Одаренным подросткам из бедных семей помогут поступить в технические вузы

Одаренные старшеклассники из семей с низким доходом могут претендовать на получение годового курса онлайн-консультаций по предметам, необходимым для поступления в технические вузы, от преподавателей школы-интерната при МГУ. Такую возможность дает им благотворительная программа «Поддержи таланты», начатая фондом поддержки детей и молодежи «Путевка в жизнь».

Число участников программы ограничено. Те, кто пройдет отбор, смогут получить дополнительную подготовку к ЕГЭ и профильным олимпиадам первого уровня. Занятия по математике, физике, химии, русскому языку будут проходить еженедельно в режиме онлайн с октября 2018 года по май 2019 года. Также участникам будет предоставлена компенсация на подготовку и участие в олимпиадах по профильным предметам. Поступившие в вузы получат материальную поддержку в первый год обучения.

«Участвовать в конкурсном отборе Программы может любой российский старшеклассник из малообеспеченной семьи, заканчивающий 10-й класс в 2017-2018 учебном году; увлеченный математикой, физикой или химией и имеющий в них достижения. Прием заявок на сайте продлится до 31 мая 2018», – рассказали в благотворительном фонде.

Минимальные требования к участникам: низкий доход родителей; средний балл по всем школьным предметам не ниже четырёх; средний балл по профильным предметам (математика, физика или химия) за последний год – не ниже 5.0.; активная жизненная позиция и высокая самоорганизация.

Подробнее узнать о программе и оставить заявку можно на сайте фонда. Задать вопросы можно по адресу info@putevka-v-zhizn.ru или через форму обратной связи.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?