Обязательной вакцинации школьников не будет – Минпросвещения

В Минпросвещения РФ исключили обязательную вакцинацию учеников. Об этом 16 августа сообщили в пресс–службе министерства.

Отмечается, что министр просвещения Сергей Кравцов согласился в этом вопросе с позицией уполномоченного при президенте по правам ребенка Анной Кузнецовой.

«Анна Кузнецова отметила, что принудительный подход к вакцинации учеников и педагогов, когда в отношении непривитых вводятся какие-либо ограничительные меры, недопустим.

Сергей Кравцов поддержал такую позицию и напомнил, что с каждым регионом проработаны меры по повышению защиты здоровья в образовательных организациях и этот вопрос находится на постоянном контроле министерства», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что подростков начнут прививать от коронавируса до 20 сентября. К 15 сентября он обещал зарегистрировать вакцину для подростков.

Ранее

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?