Объявлен сбор помощи для семей Донбасса, которые отправляют в школу первоклассников

Акцию «Мамы России – Мамам Донбасса: собираем детей в школу» запустил фонд социального развития «Родина», который помогает детям и семьям в трудной жизненной ситуации, проживающим в ДНР.

По данным минобрнауки республики, осенью 2023 года в донецких школах ожидается зачисление более чем 11 000 первоклассников.

«Многие семьи в ДНР в непростых условиях вынуждены тратить свой скромный бюджет на первоочередные нужды: питание, лечение, быт. И выделить 10-15 тысяч рублей на сбор ребенка в школу для них бывает очень непросто. Кто-то копит целый год, кто-то занимает деньги у знакомых», – рассказали в благотворительной организации.

На полученные пожертвования там хотят купить школьные наборы для первоклассников: рюкзаки, канцтовары, форму для физкультуры и тетради. В середине августа сотрудники фонда передадут эти наборы семьям.

«Поддержать акцию можно благотворительным пожертвованием на любую комфортную сумму: это может быть стоимость одного комплекта тетрадей, одного набора цветных карандашей. Каждая сумма важна», – подчеркивают в фонде.

Принять участие в акции «Мамы России – Мамам Донбасса: собираем детей в школу» может любой желающий, просто сделав пожертвование на сайте фонда.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?