Прием заявок на гранты мэра Москвы для НКО начнут 15 мая

Прием заявок на новый конкурс грантов мэра Москвы для НКО начнется 15 мая. Об этом рассказали в Комитете общественных связей столичного правительства.

Обновленный формат отбора лучших проектов НКО Москвы был представлен 11 апреля. По словам организаторов, в этом году конкурс, получивший новое название, повысил свой статус.

Среди особенностей конкурса – внедрение клиентского сервиса для участников конкурса (профессиональные консультации в колл-центре, оперативная обратная связь (в течение 24 часов по электронной почте или в соцсетях, сразу – по телефону), помощь в оформлении и продвижении своего проекта, и увеличение, по просьбе НКО, времени от объявления конкурса до официального начала подачи заявок.

В числе нововведений – программа бонусов за активность (участие и качество выступления на презентации проектов, его размещение на краудфандинговых платформах и продвижение в соцсетях, прохождение проверки эффективности, а также за размещение символики конкурса). Также введена новая номинация конкурсного отбора – «Социальное предпринимательство». Особенно востребованы сейчас, по словам организаторов, проекты по развитию волонтерства.

Ранее стало известно, что конкурс субсидий столичного правительства для некоммерческих организаций получит название конкурса на гранты мэра Москвы. Общая сумма, выделенная на финансовую поддержку лучших проектов, увеличена с 273 до 400 млн руб.

Номинации конкурсного отбора

Развитие добровольчества и благотворительности
Милосердие и забота
Семья и активное долголетие
Дети и молодежь Москвы
Экологическая ответственность
Наше наследие
Наш город
Развитие социально ориентированных НКО
Партнерские проекты
Профилактическая помощь
Социальное предпринимательство

Этапы и сроки Конкурса-2018

11 апреля : Объявление конкурса
15 мая: Начало приема заявок
15 мая – 15 июня: Прием заявок на участие в конкурсе
18 июня: Завершение формальной оценки заявок
20 июня: Публикация результатов формальной оценки (список заявок, допущенных до экспертизы)
20 июня – 11 июля: Оценка заявок Экспертным советом
14 июля: заседание конкурсной комиссии
Июль: объявление итогов конкурса, заключение договоров

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?