«Норникель» направит еще 75 млн руб на лечение пациентов с ковидом

Компания «Норникель» выделит еще 75 млн руб в качестве благотворительной помощи на закупку оборудования для лечения больных ковидом, передает ttelegraf.ru.

«Речь идет о реанимационном медицинском оборудовании, аппаратах ИВЛ для Норильской межрайонной больницей №1 и двух красноярских больниц», – заявил министр здравоохранения края Борис Немик.

«Важно, что в непростой ситуации, сложившейся сейчас на фоне распространения коронавирусной инфекции, не только органы власти, но и представители бизнес-структур берут на себя определенные обязательства, договариваются о взаимодействии и поддержке медицинской службы края», – подчеркнул чиновник.

В общей сложности дополнительные расходы на оснащение ковидных госпиталей в регионе превысят миллиард рублей. Более 170 миллионов из них оплатят крупные компании в качестве спонсорской помощи.

Ранее «Норникель» был назван лидером среди металлургических компаний по вкладу в борьбу с эпидемией новой коронавирусной инфекции. Его расходы на борьбу с ковидом превысили 20,5 млрд рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?