«Норникель» выделил еще 10 миллиардов рублей на борьбу с пандемией

«Норникель» вдвое увеличил масштабные расходы на поддержку сотрудников и регионов присутствия в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила его пресс-служба.

«Компания разработала новый пакет мер для защиты от COVID-19 стоимостью около 10 млрд руб. до конца года. Он включает в себя обеспечение антивирусной безопасности на производстве, поддержку сотрудников, помощь медучреждениям, а также предприятиям малого и среднего бизнеса. Таким образом, всего на борьбу с пандемией и ее последствиями в 2020 г. «Норникель» потратит более 20 млрд руб», – рассказали представители компании.

По их словам, задача второго пакета мер  — подготовиться к «возможному негативному развитию событий в связи с неконтролируемым всплеском заболеваемости». Так, первым шагом стало выделение срочной помощи Норильску в ответ на обращение администрации города. В частности, организуется поставка в Норильск компьютерного томографа, об отсутствии которого в городе неоднократно упоминали в СМИ и в соцсетях при обсуждении сложной эпидемической ситуации.

«Все обязательства компании перед партнерами, в том числе по социальным, спортивным и культурным проектам, будут выполнены в полном объеме», – подчеркивают в «Норникеле».

«Пандемия 2020 г. и ее последствия потребуют значительного роста финансирования социальных проектов, – заявил президент компании Владимир Потанин. – Компания намерена направить дополнительные ресурсы на защиту сотрудников и повышение качества жизни в регионах присутствия, реализацию первоочередных проектов в сфере здравоохранения, образования, развития городской среды, поддержки коренных народов».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?