Не менее 7 человек погибли при обстреле автобуса с паломниками в Египте

Число жертв обстрела микроавтобуса с христианскими паломниками в Египте составляет от 7 до 10 человек, приблизительно 8 человек ранены. Среди погибших и пострадавших – женщины и дети. Об этом сообщает портал Copts United со ссылкой на представителей Коптской церкви.

По сведениям интернет-ресурса, теракт произошел в окрестностях монастыря Св. Самуила в провинции Эль-Минья. Под обстрел попала колонна из трех микроавтобусов, двум из них удалось покинуть опасную зону.

Аналогичное нападение было совершено исламистами в той же местности в мае 2017 г. Тогда в результате теракта погибли не менее 23 человек. Ранее, в начале апреля 2017 года более 40 человек погибли в результате двух взрывов, произведенных террористами  в христианских церквях в египетских городах Танта и Александрия. Ответственность за взрывы взяла на себя запрещенная в России экстремистская организация «Исламское государство».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?