Не менее 23 христиан убиты при нападении террористов в Египте

По меньшей мере 23 человека были убиты после того, как боевики открыли огонь по автобусу, в котором находились христиане – копты. Об этом сообщил порталу «Аль-Масри аль-Яум» официальный представитель министерства здравоохранения Египта Халед Могахед, передает РИА Новости. По сведениям местных СМИ, число погибших может достигать 30 человек.

Инцидент произошел  в провинции Эль-Минья в центральном Египте, в 250 км к югу от Каира. Автобус с паломниками направлялся в монастырь Святого Самуила и был обстрелян террористами, находившимися в двух автомобилях.

В начале апреля 2017 года более 40 человек погибли в результате двух взрывов, произведенных террористами  в христианских церквях в египетских городах Танта и Александрия. Ответственность за эти преступления взяла на себя запрещенная в России экстремистская организация «Исламское государство».

Более 40 человек погибли в результате взрывов в церквях в Египте

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?