Начат прием заявок на премию фонда «Подари жизнь» для НКО

Начат прием заявок на премию фонда «Подари жизнь». В 2018 году ее уже во второй раз вручат некоммерческим организациям, помогающим детям с онкозаболеваниями.

«Дебют премии состоялся в прошлом году. Несмотря на то, что тогда идея только родилась, мы получили много заявок, все они были по-своему достойны главного приза. Нашим экспертам было непросто определить победителей», – напомнили в благотворительном фонде.

«Мы мечтаем, что в этом году еще больше фондов заявят о себе и расскажут о своих важных проектах. Отправить свою заявку можно до 1 сентября по электронной почте award@podari-zhizn.ru. Результаты будут объявлены 27 октября 2018 года на конференции «Благотворительность против рака»», – заявили организаторы конкурса.

По словам представителей фонда, в 2018 году премия будет присуждена в двух основных номинациях. Это «Спасение жизни» — «за проекты, направленные на повышение доступности качественной медицинской онкологической помощи (обеспечение больниц лекарствами, оборудованием, проекты по диагностике, транспортировке больных, ремонты в больницах, обучение врачей новым методам лечения и пр.)», и «Качество жизни» — «за проекты, направленные на организацию быта и досуга в больницах, развитие психологической помощи пациентам, социально-психологической реабилитации, паллиативной помощи, развитие и образование детей в больницах и пр.)».

Также будут присуждены два «приза зрительских симпатий»: «Признание сообщества» — кто его получит, определят сами участники, и «Народный выбор», который вручат по результатам интернет-голосования, запланированного на октябрь 2018 г.

Победителей в номинациях ждет диплом, денежный приз (100 тысяч рублей) и сюрприз от партнера премии, а также памятный знак — статуэтка «Маленький принц», созданная Творческой мастерской Рябичева. Обладатель приза «Признание сообщества» будет награжден дипломом, денежным призом (50 тысяч рублей) и подарком от партнера премии, а новый «хозяин» приза «Народный выбор» — дипломом победителя и специальным призом от партнера премии.
Впервые премия фонда «Подари жизнь» была вручена в октябре 2017 г. В номинации «Спасение жизни» ее получил благотворительный фонд «Адвита» (г. Санкт-Петербург) за проект по поддержке лабораторий НИИ им. Р.М. Горбачевой. В номинации «Качество жизни» премию вручили благотворительному фонду им. А. Вавиловой (г. Казань) за создание и организацию работы казанского хосписа.Также специальный приз от Добро Mail.Ru получил фонд «Святое Белогорье против детского рака».

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version