На Госуслугах запустят форму обратной связи по вопросам выплат мобилизованным

Для мобилизованных россиян на портале Госуслуг будет запущена специальная форма обратной связи по вопросам выплат и мер поддержки. Председатель правительства Михаил Мишустин доложил президенту о ходе выполнения поручений по выплатам военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, сообщили в правительстве РФ.

Координировать предоставление ежемесячных выплат поручено вице-премьеру Татьяне Голиковой и министру финансов Антону Силуанову. Денежное довольствие для рядовых мобилизованных с первого дня составляет 195 000 рублей. Предусмотрены повышенные оклады в соответствии со званием. Все средства доведены до Минобороны, Минфин совместно с Минобороны ведут мониторинг осуществления выплат.

Кроме того, готовится запуск формы обратной связи на портале Госуслуг, через которую мобилизованные могут обратиться с вопросами. Будет создан сервис для информирования россиян о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?