Москвичам рекомендуют носить маски в общественных местах из-за гриппа

«В период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ для профилактики заболеваемости рекомендуется ношение масок в общественных местах», – заявили в столичном управлении Роспотребнадзора.

Также среди важных мер профилактики там упомянули «соблюдение социальной дистанции, частое мытье и обработку антисептиками рук, недопущение присутствия в организованном коллективе больных людей».

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве снижается третью неделю подряд, но среди взрослых все же превышает эпидемический порог, отмечают в ведомстве.

Ранее в Москве был принят ряд мер в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ. В частности, в больницах и стационарах соцзащиты запретили доступ посетителей.

Соблюдать правила безопасности, в том числе носить защитные маски, рекомендовал россиянам из-за эпидемии гриппа и ОРВИ глава Минздрава Михаил Мурашко в начале декабря 2022 г. Однако необходимости в введении тех или иных запретов на федеральном уровне нет, заявила позже глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?