Ограничения на федеральном уровне из-за гриппа не нужны – Роспотребнадзор

В настоящее время нет необходимости вводить какие-либо ограничения на федеральном уровне из-за эпидемии гриппа, заявила «РИА Новости» глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Ранее она сообщила, что рост числа заболевших «свиным гриппом» составляет 30-35% в неделю. Однако в Москве этот прирост среди взрослых за последнюю неделю снизился до нуля, количество госпитализаций уменьшилось на 15%, рассказали 15 декабря в депздраве столицы.

При этом меры в связи с эпидемией пришлось принять в ряде регионов. Так, в Санкт-Петербурге и Татарстане ввели масочный режим в учреждениях здравоохранения и соцобслуживания, прекратили доступ посетителей в больницы, хосписы и интернаты и прекращают занятия в классах, где болеют 20% учеников. В Новосибирске Роспотребнадзор «настоятельно рекомендует» родителям приходить на детские новогодние утренники в масках, а в Тюмени ни родителей, ни детей не пустят на елки без справки о прививке от гриппа.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?