Посещать пациентов в стационарах Москвы запретили из-за гриппа

Управление Роспотребнадзора по Москве объявило о введении противоэпидемических мер из-за осложнения ситуации с гриппом и ОРВИ.

«Руководителям департаментов города Москвы, медицинских и образовательных организаций, крупных промышленных предприятий, гостиниц, объектов транспорта, предприятий общественного питания и торговли выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий», – говорится в сообщении.

Руководителям крупных предприятий рекомендовали вакцинировать не менее 75% работников. В учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения рекомендуется ношение масок персоналом и температурный контроль на входе, а в стационарах вводится запрет на посещение пациентов родственниками.

Вводить какие-либо ограничения на федеральном уровне из-за эпидемии гриппа в настоящее время нет необходимости, сообщали ранее в Роспотребнадзоре. В Депздраве Москвы отмечали снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей и взрослых на 10%, а число госпитализаций – на 15%. 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?