Мобилизованных российских медиков должны освободить от воинской обязанности

Президент Владимир Путин дал поручения по освобождению от воинской обязанности врачей, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

«Минобороны России подготовить совместно с Минздравом России и органами исполнительной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и представить предложения по освобождению от исполнения воинской обязанности протезистов, врачей-ортопедов и врачей иных специальностей, призванных на военную службу по мобилизации», – сказано в поручении, опубликованном на сайте Кремля. Ответственными за его исполнение назначены министр обороны Сергей Шойгу, глава Минздрава Михаил Мурашко и главы четырех новых регионов России, срок – до 1 февраля этого года.

Также Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину и Шойгу в срок до 1 февраля определить потребность в лекарственных препаратах и медицинских изделиях для оказания медицинской помощи пострадавшим в ходе спецоперации и принять дополнительные меры по обеспечению этой потребности, передает РБК.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?