Мэр Саяногорска защитил школьника от уличных собак

Михаил Валов, мэр Саяногорска в Хакассии, и его водитель проводили до дома школьника, на которого пытались напасть уличные собаки, сообщил «МК-Хакассия».

«Собаки при мне пытались схватить зубами пакет со сменной обувью у школьника, мальчик шел с занятий. Собак отогнали, но они сопровождали ребенка до подъезда. Мы с водителем тоже мальчика сопровождали. Во дворе четыре собаки, это крупные псы, и у них на ушах бирки. Что означает, их уже ловили, увозили в Абакан, оперировали там и вернули обратно. Второй раз отлавливать этих собак закон запрещает», – написал Валов в Facebook.

Проблема бродячих собак стала обсуждаться в России после нескольких случаев с летальными исходами. В конце декабря при встрече со стаей погибла женщина в Якутске, в январе – ребенок в Забайкалье и мужчина в Астраханской области.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?