Медсестра из Коломны на восьмой день голодовки потеряла сознание

Младшая медсестра Коломенского перинатального центра (КПЦ) Наталья Трухина на восьмой день голодовки-протеста потеряла сознание, сообщил профсоюз «Действие».

Это произошло 9 февраля, когда у медсестры был выходной день и она находилась дома.

«Наталья поднялась, чтобы сходить за водой, и очнулась уже лежащей на полу. Она добралась до дивана и вызвала скорую», – говорится в сообщении.

У Натальи резко упал сахар в крови до показателя 3,4, хотя утром был 5,0. Медик диагностировала гипогликемию. Сейчас девушка находится дома и ждет участкового терапевта.

Протестная голодовка младших медсестер в КПЦ началась 2 февраля. Первой в нее вступила Наталья Трухина. По плану через каждые пять дней к ней присоединяется одна из ее коллег. Медсестры требуют от руководства увеличить персонал и платить достойную зарплату. Ранее 11 из них опубликовали открытое письмо.

7 февраля к акции присоединилась еще одна работница – младшая медсестра операционного родильного отделения Юлия Шатская, однако уже вечером она отказалась от голодовки.

«Она держала голодовку один день, но под давлением работодателя к концу смены написала под диктовку отказ от участия в голодовке», – рассказали в профсоюзе.

Вместо Юлии Шатской на акцию вышла Иоланта Русецкая.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?