Мать ребенка, найденного в Щелково, задержана

Сотрудниками Следственного комитета и полицейскими обнаружена и задержана мать мальчика, найденного 14 октября 2018 года в подъезде жилого дома в Щелково. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст.125 УК РФ (оставление в опасности), рассказали в подмосковном управлении СКР.

«На допросе следователю подозреваемая сообщила, что ввиду сложной жизненной ситуации и материальных трудностей оставила своего малолетнего сына возле подъезда одного из многоэтажных жилых домов г.о. Щелково. После чего отправилась на поезде к подруге в г. Саратов. По ее возвращению, она была задержана оперативными сотрудниками МУ «Щелковское» ГУ МВД России по Московской области на Площади трех вокзалов в г. Москве», – заявили представители ведомства.

По их словам, во время допроса выяснилось, что женщина является гражданкой Украины и не имеет в России постоянного места жительства.

«В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливается биологический отец ребенка, продолжается сбор характеризующего материала», – сообщает официальный сайт ведомства.

Полуторагодовалый мальчик без сопровождения взрослых был найден в подъезде жилого дома в Щелково 14 октября. Позже стало известно, что установлено имя его матери, ребенок помещен во временную приемную семью.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?