Маленького ребенка, найденного в подъезде в Щелково, устроили во временную семью

Ребенок, найденный в подъезде в подмосковном Щелково, устроен во временную приемную семью. Об этом сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«Наш малыш. Сережа. На руках у приёмной мамы, – написала она в Facebook, опубликовав фотографию мальчика. – Его приняла большая дружная семья».

«Сегодня маленький Сережа, который был найден в Щелково, провел свой первый день в ресурсной семье, – пояснила детский омбудсмен Подмосковья порталу Милосердие.ru. – Малыш чувствует себя нормально, хотя, конечно, пока находится в состоянии стресса. Но он попал в большую хорошую семью с опытом воспитания приемных детей, поэтому уверена, что его адаптация пройдет мягко, и у него все будет хорошо».

Полуторагодовалый мальчик без сопровождения взрослых был найден в подъезде жилого дома в Щелково 14 октября. «Установлена личность матери ребенка, найденного в подъезде дома в подмосковном Щелкове. В настоящее время выясняется её местонахождение», – сообщили 20 октября в Следственном комитете России.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?