Люди с синдромом Дауна взойдут на Килиманджаро, чтобы изменить жизнь к лучшему

Благотворительное восхождение на самую высокую гору Африки — Килиманджаро команды, включающей людей с синдромом Дауна, запланировано на первую половину сентября 2019 г. Его организуют в рамках проекта «Килиманджаро. Я могу!», который проводят «Лаборатория Касперского» и БФ «Синдром любви».

«Главными героями восхождения станут молодые люди с синдромом Дауна Станислав Богданов из Москвы и Степан Безруков из Нижнего Новгорода, известный марафонец с ДЦП Павел Крысанов и воспитанник Удомельского детского дома Александр Лебедев», – рассказали в фонде.  

По словам его представителей, ребята с синдромом Дауна восходить будут самостоятельно, без родителей. В составе команды будут сотрудники фонда, профессиональный альпинист и врач-реабилитолог.

«Мы, участники восхождения, объединились в команду атлетов во благо, чтобы не просто взойти на Килиманджаро, но и привлечь деньги на развивающие и образовательные программы для людей с синдромом Дауна в нашей стране. Мы верим, что мы можем менять жизнь к лучшему, а открытие командного сбора средств даст возможность каждому стать частичкой этого проекта, внеся благотворительное пожертвование на любую удобную сумму», – заявили в команде проекта.

Задача команды – привлечь пожертвования на сумму не менее 589 500 рублей. Перечислить средства на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна можно по ссылке. В конце сентября будут подведены итоги, и «Лаборатория Касперского» увеличит собранную сумму вдвое, рассказали в фонде.

Ранее восхождения на Килиманджаро неоднократно совершали воспитанники Филимонковского детского дома-интерната для детей с особенностями развития в Подмосковье, в рамках благотворительного марафона «Жизнь в движении». В ноябре 2015 г. на высочайшую гору Африки поднялась 88-летняя путешественница из России Ангела Воробьева.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?