Лидер российской НКО «Альтернатива» Олег Мельников пропал в Харьковской области

В Харьковской области пропал Олег Мельников, руководитель общественного движения «Альтернатива», которое борется с современным рабством. Об этом сообщается в Telegram-канале «Альтернативы».

8 сентября Олег вместе со своим коллегой приехали в Харьковскую область с гуманитарной помощью, а через день исчезли. С тех пор о Мельникове ничего не известно.

«Как вы знаете, на территории Харьковской области развернулись активные боевые действия. Сейчас нам даже сложно представить, где бы могли находится наши ребята, и что с ними. Мы отказываемся даже представлять, с каким ужасом могли они столкнуться. Конечно, мы продолжаем верить в их возвращение. И желаем огромного терпения и веры их родным и близким», – рассказали сотрудники «Альтернативы».

Олег Мельников покрывал большую часть затрат организации. «Альтернатива» сообщила, что у нее больше нет возможности содержать людей, находящихся в их убежищах. Движение также перестало принимать заявки на помощь нуждающимся.

В 2019 году Олег Мельников пропал в городе Идлиб в Сирии. Он поехал туда с волонтерами для помощи попавшим в рабство гражданам России и стран СНГ. Позже стало известно, что Мельников укрылся в убежище от боевиков.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?