Летняя школа православной и социальной журналистики «Милосердия.ru» началась в Переславле-Залесском

Занятия Летней школы православной и социальной журналистики портала «Милосердие.ru» начались в Свято-Троицком Даниловом монастыре в Переславле-Залесском. Обучение проходят 16 человек, среди них – авторы из Москвы, представители Переславской епархии и монастырской службы помощи «Божеделье». 

Главный редактор «Милосердия.ru» Юлия Данилова, заместитель главного редактора Егор Отрощенко, арт-директор портала Дмитрий Петров и бильд-редактор Любовь Кузнецова, тренер по публичным коммуникациям Дмитрий Макеев, главред журнала «Новый очаг» Наталья Родикова, журналисты радио «Вера» и журнала «Фома» Алла Митрофанова и Александр Ананьев, репортер «Коммерсанта» Александр Черных проводят четырехдневный тренинг для стажеров, которые в результате подготовят тексты для публикации на портале. В дальнейшем планируется продолжение сотрудничества авторов с «Милосердием.ru».

«Надеюсь, что это будет полезный опыт учебы с открытыми сердцами, с жаждой знаний, что ее будет сопровождать Божия благодать и благословение преподобного Даниила Переславского, основателя нашей обители», – заявил, обращаясь к участникам школы, настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря игумен Пантелеимон (Королев).

Летняя школа православной и социальной журналистики продолжает инициативу, начатую порталом «Милосердие.ru» в 2021 году с реализации проекта обучения и стажировок «Православная социальная журналистика. Молодой взгляд». Тогда в рамках проекта было проведено 11 лекций с участием таких известных журналистов, как Марина Ахмедова, Ольга Алленова, Тутта Ларсен и других. 11 стажеров прошли непосредственное обучение в редакции и опубликовали на портале 16 материалов на темы Православия и социальной повестки. Многие из прошедших стажировку авторов продолжают сотрудничать с редакцией на постоянной основе.

Проект осуществляется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?