Курьеры «Яндекс.Еды» помогут в поиске пропавших людей в 25 городах

В поиске пропавших людей добровольцам теперь будет помогать сервис «Яндекс.Еда». Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт».

«Оперативное распространение информации о пропавших – один из важнейших факторов поиска. Благодаря этому добровольцы отряда «Лиза Алерт» могут помочь пропавшим вернуться домой. И мы очень рады сообщить, что в тех городах России, где сейчас существует сервис «Яндекс.Еда» – сейчас таких городов 25 – в поисках будут помогать и курьеры партнерских служб сервиса. Те, кто готов принимать участие в поисках, будут получать ориентировки на пропавших в их городе и, если курьер заметит похожего человека, он сможет быстро сообщить об этом добровольцам отряда», – рассказали волонтеры.

«Сотрудничество с сервисами Яндекса для нас – большая удача, потому что те, кто в силу профессии весь день проводит на городских улицах, могут оказать значительную помощь в поиске пропавших, – заявил руководитель «Лизы Алерт» Григорий Сергеев. – Важно, что это не потребует от курьеров никаких дополнительных усилий – только посмотреть наши ориентировки. Возможно, именно их свидетельство окажется решающим в поиске пропавшего человека».

По данным опроса, проведенного среди партнеров курьерских служб, 90% согласны получать ориентировки, сообщили в поисково-спасательном отряде, выразив благодарность «Яндексу» за сотрудничество и надежду на успешную совместную работу.

В декабре 2018 г. было заключено аналогичное соглашение о сотрудничестве «Лизы Алерт» с сервисом «Яндекс.Такси»  – водителям была предоставлена возможность получать сообщения о пропавших. В ходе дальнейшего взаимодействия с их помощью удавалось получать важную информацию и находить пропавших, отметили в «Лиза Алерт».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?