Конфискованные товары впервые передали нуждающимся по новому закону

Партия конфискованных товаров впервые передана для жителей новых территорий в соответствии с законом, принятым в декабре 2022 г. Тогда было решено не уничтожать конфискат, а передавать его в федеральные ведомства и Общероссийский народный фронт (ОНФ) для распределения между нуждающимися.

«Речь об автоматических стабилизаторах напряжения весом более 24 тонн и стоимостью более 18 млн рублей. Калужская таможня не пропустила товар, шедший транзитом из Китая в Беларусь. Всю партию изъяли из-за неправильно оформленных документов. И теперь приборы будут служить жителям Луганска, Донецка, Запорожской и Херсонской областей», – рассказали в ОНФ.

«На разрушенных территориях новых регионов существуют большие проблемы с электричеством. Эти стабилизаторы помогут гражданам обеспечить стабильное напряжение в сети», – рассказал представитель Народного фронта Василий Бочкарев.

«Закон о конфискате, за который мы боролись, наконец заработал! Первая партия конфиската ушла нуждающимся!» – прокомментировал это сообщение соавтор закона, депутат Госдумы Олег Леонов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?