Карантин по кори ввели в двух школах в Москве

В московской школе № 1434 «Раменки» введен карантин по кори. Об этом сообщает официальный сайт учреждения. Аналогичные меры введены в школе № 1797 «Богородская», передает РИА Новости.

«Это разовый случай, один ребенок заболел, так как все в школе контактные, ввели карантин на 21 день. По инструкции работаем», – рассказал директор школы № 1797 Алексей Нефедов.

В январе 2019 г. массовое заболевание корью отмечено среди жителей цыганского табора в поселке Сновицы под Суздалем. По последним сведениям, там заразились не менее 49 человек.

Ранее федеральная служба Роспотребнадзора распространила сообщение о максимальном в Европейском регионе за последние 10 лет росте заболеваемости корью, жертвами которой стали 37 человек. Наиболее пострадали от инфекции жители Украины и Грузии. В России корь регистрируется, преимущественно, среди не привитых лиц, которые не получили прививки в связи с отказом, медицинскими противопоказаниями или при отсутствии постоянного места жительства, заявили в ведомстве.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?