Как получить паллиативную помощь для ребенка – опубликована пошаговая инструкция

Подробную пошаговую инструкцию для родителей, добивающихся паллиативной помощи для своего ребенка, подготовили в фонде «Вера». Текст, составленный юристом организации, опубликован на портале «Про Паллиатив».

Когда становится ясно, что вылечить ребенка нельзя, и ему требуется паллиативная помощь, родители находятся в состоянии тяжелого стресса. Но именно в это время им нужно выполнить ряд необходимых формальностей и правильно оформить все документы, чтобы получить все необходимое, отмечают в фонде.

Поэтому при поддержке Фонда президентских грантов был подготовлено пособие, разъясняющее порядок действий в таких случаях, и шаблоны заявлений, которые нужно будет подавать в различные инстанции.

В инструкции говорится о том, как получить заключение о нуждаемости ребенка в паллиативной помощи; о получении паллиативной медицинской помощи; о получении медицинских изделий для использования на дому, и о взаимодействии с организациями социального обслуживания.

Ознакомиться с пошаговой инструкцией «Как получить паллиативную помощь детям» можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?