Священника избили в Ялте на глазах его семьи

Священник московского храма преп. Андрея Рублева в Раменках, преподаватель Сретенской духовной семинарии и Московской духовной академии о. Алексей Забелин подвергся нападению в Крыму. Инцидент произошел, когда он гулял по набережной Ялты вместе со своей семьей – супругой и пятью детьми.

«На меня и на моего маленького сына напал неизвестный и избил меня на глазах моих детей. Сын натер ноги и я посадил его на свободное место на лавке, неожиданно подошел человек в белом и отпихнул моего сына с лавки, сказав, что у него скоро шоу и лавка на набережной занята. От неожиданности я стал звать на помощь и полицию», – написал отец Алексей в Facebook.

По его словам, неизвестный ударил его по лицу и по голове, и с нецензурной бранью кинулся на его ребенка. «Как священник, я не мог ответить, но оттолкнул агрессивного артиста от сына», – пояснил отец Алексей.

Позже вызванная прохожими скорая помощь отвезла священника в больницу. У него диагностировали закрытый перелом челюсти, окончательный диагноз еще предстоит установить.

По словам отца Алексея, полиция «неохотно отреагировала на ситуацию», передает ТАСС. Священнику пришлось приложить усилия, чтобы у него хотя бы приняли заявление об избиении.

Между тем, в управлении МВД по региону рассказали, что в полицию поступило сообщение о «конфликте, переросшем в драку», в ходе которого «участники получили телесные повреждения», в связи с чем начата проверка.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?