Хоспис для взрослых открылся в столице Татарстана

Казань. 28.05.2015. В начале недели в тестовом режиме начал работу хоспис для взрослых, открытый благотворительным фондом имени Анжелы Вавиловой. Он рассчитан на 18 человек, но уже сейчас количество желающих сюда попасть, превышает эту цифру.

«У нас есть возможность расширить вместимость до 24 человек, — говорит глава фонда Владимир Вавилов. — В штатном режиме хоспис начнет работать в середине июне».

До последнего времени в Казани существовал только детский хоспис — тоже детище фонда имени Анжелы Вавиловой. С августа 2014 года к нему начали пристраивать еще одно крыло, которое сейчас принимает взрослых пациентов.

«Строительство велось на пожертвования, — рассказывает Владимир Вавилов. — Поэтому все делалось не так быстро, как хотелось бы».

По словам главы фонда, в хосписе для пациентов стремятся создать домашнюю, уютную обстановку, которая сопровождается качественной медицинской помощью: «Главное — душевное тепло и любовь, в них особенно нуждаются тяжелобольные люди».

История казанского благотворительного фонда, который занимается помощью детям, страдающим онкологическими заболеваниями, началась в 2003 году. Тогда у Владимира Вавилова от лейкоза скончалась дочка Анжела. На лечение ей средства собирали всем миром — но не успели. Было принято решение открыть общественную организацию на собранные деньги. С тех пор фонд имени Анжелы Вавиловой помогает множеству детей в Татарстане.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?