Открыта линия психологической поддержки для семей во время карантина

Бесплатную психологическую поддержку для приемных и кровных семей во время карантина начали оказывать в благотворительном фонде «Волонтеры в помощь детям-сиротам».  Ее можно получить, обратившись на горячую линию фонда по семейному устройству.

«Если вы испытываете волнение и тревогу в связи с тем, что происходит вокруг, если вам стало сложно общаться с детьми и партнером, позвоните нам по номеру 88007008805, и выберите опцию «психологическая помощь в ситуации эпидемии»», – рассказала президент фонда Елена Альшанская.

По ее словам, на горячей линии работают 11 психологов-волонтеров. В случае большого количества звонков их число будет увеличено. Сервис, организованный при содействии компании «Билайн», доступен с 9.00 до 24.00 по московскому времени.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?