Теперь доставлять заказы во всех городах присутствия сервиса «Яндекс Лавка» смогут глухие и слабослышащие курьеры.
Чтобы партнерам с особенностями слуха было комфортно, их общение с сервисом будет проходить в текстовых чатах: от отклика на сайте «Лавки» и обсуждения условий сотрудничества до взаимодействия со службой поддержки. А сотрудники и руководители дарксторов «Лавки» проходят обучение, чтобы лучше понимать коллег с особенностями здоровья и помогать им адаптироваться.
В приложение для курьеров добавили специальные возможности: в профилях звуковые оповещения дублируются вибрацией – так он точно не пропустит уведомление. Там же появился и пошаговый текстовый гид по работе с сервисом. Пользователей тоже уведомят о том, что заказ привезет курьер с особенностями слуха и общаться с ним можно в чате.
Узнать, как устроено сотрудничество слабослышащих курьеров с «Лавкой» и отправить заявку на подключение к сервису можно на специальной странице – вся информация дублирована на русском жестовом языке.
