Фонд «Вера» собрал 14 миллионов рублей благодаря акции «Дети вместо цветов»

Об этом сообщила основатель фонда Анна Федермессер. По ее словам, это удивительная и неожиданная новость – до последнего момента было непонятно, что будет с о школьными линейками и не начнется ли вторая волна коронавируса прямо перед 1 сентября.

«Почти такая же сумма первого дня, как и в прошлом году. Ура! Собрано не только в Москве, а по всей России и по всему миру – Белоруссией, Украиной, Казахстаном, Узбекистаном, Кыргызстаном, Израилем и США. Собрано целыми классами и поодиночке. Это очень важные 14 миллионов, ведь год был очень тяжелым для всех», – написала она в своем фейсбуке.

Федермессер заверила, что все собранные средства будут направлены на покупку дорогостоящих медицинских приборов, расходных материалов, колясок, кресел и специализированного питания для инвалидов.

В этом году в акции традиционно приняли участие все самые известные благотворительные фонды России.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?