Фонд Потанина потратил более 1,8 млрд рублей на поддержку социальных проектов в 2021 году

Фонд Потанина опубликовал годовой отчет по результатам работы за 2021 год. Расходы фонда в прошлом году составили 1 870 152 553 рубля.

По словам гендиректора Оксаны Орачевой, фонду удалось сохранить объем поддержки на уровне 2020 года. «В 2021 году в ответ на запросы профессионального сообщества мы разработали и запустили новые конкурсы „Индустриальный эксперимент“ и „Креативный музей“, расширили линейки конкурсов профессионального развития и самой молодой программы „Сила спорта“», – сообщила Оксана Орачева.

«Мы стремимся к тому, чтобы мероприятия фонда служили площадками для открытых дискуссий, нетворкинга и партнерства. В 2021 году мы впервые организовали прямую линию со стипендиатами, конференцию по социальному спорту, провели Школу фонда онлайн, а наши традиционные форумы „Музейный гид“, „Эндаументы“ и конференцию, посвященную российской магистратуре – в гибридном формате. Мы остаемся в постоянном диалоге с сообществом фонда, проактивно запрашивая обратную связь и реагируя на нее», – добавила гендиректор.

При подготовке отчета за 2021 год применили принципиально новый подход, сосредоточившись не только на результатах деятельности партнеров, грантополучателей и команды фонда, но и на том, как организованы рабочие процессы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?