Фонд «Галчонок» пригласил артистов читать сказки во время карантина

Благотворительный фонд «ГАЛЧОНОК» объявил о запуске флешмоба #СКАЗОЧНЫЕЧТЕНИЯ в социальных сетях, который приурочен к 100-летию со дня рождения Джанни Родари, говорится в сообщении фонда.

Флешмоб начался 18 марта. На своих страницах в «сказочных чтениях» примут участие Дмитрий Хрусталев, Марина Александрова, Тимур Родригез, Алиса Гребенщикова, Олег Савцов, Евгения Дмитриева, Павел Акимкин, Лика Каширина, Юлия Хлынина, Юлия Александрова, Анна Шерлинг, Мария Аниканова, Елена Николаева, Ольга Николаева, Мария Крылова, Дарья Макарова, Виктория Гиссен, Тимур Орагвелидзе, Стас Беляев, Егор и Александра Колтон, Дмитрий Захаров, Артем Алексеев, Полина Пахомова, Рустам Ахмадеев, Артем Тульчинский

«Мы с друзьями Фонда «ГАЛЧОНОК» не можем находиться в карантине без творческой деятельности и предлагаем разнообразить времяпрепровождение с детьми в новых реалиях, делать общение веселым и увлекательным», – говорит начавшая флешмоб заслуженная артистка РФ Юлия Пересильд.

Принцип флешмоба: каждый день артист-участник на своей странице в социальных сетях будет выкладывать видео где он читает одну из сказок Джанни Родари. Следите за постами по тэгу #сказочныечтения #сказкинаночь #времясказок #сказкипотелефону. А также все анонсы предварительно публикуются на страницах Благотворительного Фонда «ГАЛЧОНОК» с тэгами: #сказочныечтения #сказкинаночь #времясказок #помогатьпросто! #галчонок #galchonok #galchonok_fond #благотворительность #япомогаю.

Благотворительный фонд помощи детям и молодежи «ГАЛЧОНОК» был основан в 2012 году. Подопечные Фонда – дети и молодежь с органическими поражениями центральной нервной системы (ЦНС) и иными тяжелыми заболеваниями.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?