Facebook запустит новые благотворительные сервисы

Facebook намерена запустить новые благотворительные сервисы. О планах компании ее представители рассказали на проводившемся во второй раз форуме Social Goods в Нью-Йорке, передает buro247.ru.

По сведениям интернет-ресурса, к 2018 году в Facebook собираются сделать доступным сервис Mentorship and Support («Наставничество и поддержка»). «Он свяжет людей, нуждающихся в поддержке и совете для достижения своих целей с теми, кто обладает опытом и знаниями, чтобы помочь», — заявила вице-президент компании Наоми Глейт.

По словам основателя социальной сети Марка Цукерберга, также будет создан сервис для доноров крови, с помощью которого желающие смогут оставлять свои данные на тот случай, если потребуется кровь их группы.

«Раньше Facebook была сосредоточена на том, чтобы связывать вас с людьми, которых вы знаете. В этом году мы пересмотрели миссию всей нашей компании. Впервые в истории мы сделали это, чтобы сосредоточиться на передаче силы людям, создании сообществ и объединении мира», — подчеркнул Цукерберг.

По словам представителей компании, все средства, переданные на благотворительность через сервисы Facebook, будут передаваться организациям-получателям без комиссии. Также для оказания экстренной помощи благотворительным организациям создается фонд Facebook Donations, которому будет передано 50 млн долларов.

Ранее Марк Цукерберг и его супруга заявили о намерении в течение своей жизни передать 99% принадлежащих им акций компании, которые сейчас оцениваются приблизительно в 45 миллиардов долларов, на цели благотворительности. Речь идет о борьбе с болезнями, образовании, а также об «объединении людей и построении прочных сообществ».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?