Единую систему помощи домашним питомцам мобилизованных создают зоозащитники

Объединить усилия НКО по содержанию и передержке питомцев, оставшихся без хозяев, предложили в Общественной палате: помочь им должна единая инфосистема «ЗооДруг».

«Наша задача сегодня – создать систему, чтобы любой человек в стране знал, если его мобилизовали или если он покидает страну, что ему делать в ситуации, когда не на кого оставить животное. Нам нужно максимально упростить всю логистику», – говорит инициатор кампании, глава комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Елена Шаройкина.

По ее словам, единая система может включить в себя сразу несколько порталов, объединенных под эгидой «ЗооДруга», которые будут отвечать, например, за различные регионы.

Уже сегодня мобилизованные могут обратиться за поддержкой в чат-бот «Помощь животным».  

Ранее волонтеры зоозащитного фонда «Я свободен» предложили принять на бесплатную временную передержку домашних питомцев россиян, призванных на военную службу. 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?