Дума расширяет возможности для признания НКО социально ориентированными

Госдумой принят в первом чтении правительственный законопроект, дополняющий возможные виды деятельности для признания НКО социально ориентированными (СО НКО). Такое решение увеличит число организаций, имеющих право на господдержку.

«СО НКО теперь смогут быть также НКО, занимающиеся поддержкой семей, материнства, отцовства и детства, а также помощью бездомным животным. Это распространит все меры помощи СО НКО, которые законодательно закреплены на федеральном, региональном и местном уровнях, на эти организации», – заявила зампред комитета по развитию гражданского общества Ольга Занко.

«Мы планируем принять этот законопроект оперативно, в течение февраля, чтобы он заработал в регионах и наши люди, занятые в таких НКО, напрямую получили государственную поддержку, в первую очередь финансовую», – рассказала глава комитета Ольга Тимофеева.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?