Доктор Лиза награждена знаком отличия «За благодеяние»

Москва. 22.05.2015. Глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, 21 мая была награждена знаком отличия «За благодеяние». Награду ей вручил президент России Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле.

Елизавета Глинка поблагодарила президента РФ Владимира Путина «от имени сотен матерей Донецка и Донецкой области, которые были вывезены из зоны боевых действий благодаря вашему постановлению», а также всех, кто помог фонду перевозить детей, сообщает РИА Новости.

Доктор Лиза также сказала, обращаясь к главе государства: «Я не боюсь вам сказать и попросить вас о том, чтобы некоторые чиновники, которые помогают нам вывозить детей — мы вывозим их за свои средства и делаем все сами, — чтобы они научились так же, как вы и ваши коллеги, видеть за постановлениями живых, страдающих детей, больных и раненых».

Напомним, что Елизавета Глинка регулярно посещает Украину для передачи медикаментов и медицинских инструментов, для эвакуации больных детей из зоны боев.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?