«Добро Mail.Ru вместе с Казанью»: первые результаты регионального проекта

Региональный проект сервиса Добро Mail.Ru в Казани дал первые результаты. С его помощью удалось обеспечить нянь для детей-сирот в больницах, и собрать деньги на реабилитационные занятия для девочки, страдающей сердечной недостаточностью.

«За неполный месяц, благодаря пожертвованиям на сервисе добрых дел для жителей Казани, удалось собрать средства на оплату полугода занятий иппотерапией для 11-летней Лилии, подопечной благотворительной общественной организации «Детям», а также найти волонтеров для проекта «Больничные няни для детей-сирот». В целом вместе с Казанью помогают более 19 000 человека», – рассказали представители Добро Mail.Ru.

«Мы видим, что казанцы готовы помогать не только деньгами – они готовы потратить свое время, чтобы сделать доброе дело, поделиться своим теплом, подарить заботу. Очень важно, чтобы как можно больше людей узнали о возможности помогать с любимым городом – тогда вместе мы сможем помочь гораздо большему числу людей», – заявила руководитель проекта Добро Mail.Ru Александра Бабкина.

«Очень правильно, что попасть на Добро Mail.Ru можно только после тщательной проверки, это исключает появление недобросовестных собирателей средств. Достаточно одного прецедента, чтобы испортить репутацию всем фондам. Мы очень дорожим нашими жертвователями и хотим, чтобы они были уверены, что все средства дошли до адресата» – рассказала директор благотворительного фонда «Детям» Аделина Мингазова.

Соглашение о сотрудничестве между сервисом «Добро Mail.Ru» и мэрией Казани было подписано 6 сентября во время проходившей в городе «Недели добра». Сегодня на платформе «Добро Mail.Ru» зарегистрированы пять казанских благотворительных фондов и семь проектов. Все они прошли проверку документов и репутации и авторизованы сервисом Добро Mail.Ru. Для того чтобы сделать пожертвование, достаточно зайти на страницу проекта, и кликнуть на кнопку «Я хочу помочь».

Добро Mail.Ru — сервис для умной и честной благотворительности, созданный Mail.Ru Group. Сервис помогает пользователям с легкостью участвовать в благотворительных проектах по всей России и призван сделать благотворительность проще и доступнее. Удобная система поиска позволяет быстро найти организации, действующие в разных городах, и выбрать из них те, которые нуждаются в финансовой поддержке или в помощи волонтеров.
Партнерами проекта являются более 100 надежных благотворительных фондов из 24 регионов России. Проект является лауреатом Премии Рунета 2013 и 2014, лауреатом премии Лидеры корпоративной благотворительности 2014 и Лучшие социальные проекты 2015, премии «Золотой сайт 2015».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?