День открытых дверей в Свято-Тихоновском университете пройдет 11 марта

11 марта Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ) предоставит абитуриентам возможность познакомиться с условиями поступления и обучения. В главном здании вуза в Лиховом переулке в Москве будущие студенты смогут узнать о подготовительных курсах, образовательных направлениях бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также о программах профессиональной переподготовки и повышения квалификации, рассказали в пресс-службе ПСТГУ.

Как рассказала завотделением довузовской подготовки ПСТГУ Екатерина Егорова, во время Дня открытых дверей абитуриентам и их родителям будет предложена экскурсия по уникальному историческому месту Москвы – Епархиальному дому. «Как известно, именно здесь проходил Поместный Собор 1917-1918 гг., избравший на патриаршество Святителя Тихона, нашего небесного покровителя. Сейчас к экскурсии по зданию присоединяется посещение нашими гостями экспозиции недавно открытого «Музея памяти новомучеников и исповедников Российских»», – отметила она.
«Также особенностью этого Дня открытых дверей станет небольшая лекция декана Богословского факультета, протоиерея Павла Хондзинского о необходимости изучения Богословия при получении гуманитарного образования, – подчеркнула Екатерина Егорова. – Отец Павел расскажет, почему и как на всех факультетах изучается православное вероучение. Хотелось бы также отметить, что отец Павел является первым в нашей стране учёным, получившим государственную ученую степень по теологии».
По итогам прошлого года Свято-Тихоновский университет занял первую позицию в рейтинге востребованности вузов в РФ среди гуманитарных (педагогических и филологических вузов), составленном проектом «Социальный навигатор».
В 2018 году Православному Свято-Тихоновскому гуманитарному университету исполняется 26 лет. Основанный как небольшой просветительский лекторий, он затем преобразовался в богословско-катехизаторские курсы, а в 1992 году по благословению Святейшего Патриарха Алексия II они были преобразованы в Свято-Тихоновский богословский институт. А в 2004 году институт получил статус университета. Сегодня в ПСТГУ аккредитованы 52 образовательные программы, 25 программ бакалавриата, 15 программ магистратуры, 4 программы специалитета.
Начало мероприятий: 12:00.
 
Адрес проведения: Лихов переулок, д.6, стр.1
ПРОГРАММА ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПСТГУ
 
12:00-15:00 – Работа факультетов в фойе
 
12:00 – 1-ая экскурсия «История Московского Епархиального  дома» с посещением экспозиции «Музея памяти новомучеников и исповедников Российских»
 
12:30-13:00 – Мини-лекция «Богословие как необходимая составляющая гуманитарного образования» – прот. Павел Хондзинский, декан Богословского факультета, доктор богословия
 
13:00 – Торжественная часть – Соборная палата
  • Приветственное слово
  • Презентация об истории и современной жизни университета
  • Выступление ответственного секретаря приемной комиссии
  • Выступление студентов факультета Церковного пения
13:40 – Знакомство с факультетами
  • (Встречи с деканами и представителями факультетов ваудиториях)
15:00 – 2-я экскурсия «История Московского Епархиального  дома» с посещением экспозиции «Музея памяти новомучеников и исповедников Российских»
 
Будут работать буфет и книжный киоск издательства ПСТГУ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?