Свято-Тихоновский университет назван самым востребованным гуманитарным вузом РФ

Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет стал первым в рейтинге гуманитарных (педагогических и филологических) вузов, который показывает их востребованность со стороны российской экономики. Такой результат получен проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», передает РИА Новости.

Показателем, принесшим победу вузу, стала наиболее значительная в сравнении с другими участниками рейтинга доля в его бюджете средств, которые обеспечила образовательная деятельность и научные разработки.

Ранее ПСТГУ занял третье в своей категории место по итогам аналогичного исследования, проводившегося в декабре 2016 года.

В рейтинг востребованности вузов в 2017 году вошли государственные, ведомственные, муниципальные и частные вузы, осуществлявшие подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования. Среди них – 127 инженерных вузов, 89 классических университетов, 54 сельскохозяйственных вуза, 61 вуз из сферы управления, 48 медицинских вузов и 69 гуманитарных (педагогических и филологических) вузов.

Второе место среди гуманитарных (педагогических и филологических) вузов занял Московский городской педагогический университет, третьим оказался Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?