Чулпан Хаматова и Дина Корзун просят поддержать «Безумное чаепитие»

26 ноября фонд «Подари жизнь» во второй раз проводит благотворительную акцию «Безумное чаепитие». Ее цель – сбор средств на лечение детей, больных раком.

«Поддержите нас: устройте свое «безумное чаепитие» и соберите деньги на лечение детей, больных раком. 26 ноября, когда угодно, где угодно и с кем угодно», – призывают организаторы. По их словам, условие для участия в акции только одно – любой благотворительный взнос в пользу подопечных фонда.

«Акция «Безумное чаепитие» в честь дня рождения фонда «Подари жизнь» стала уже нашей традицией. Ведь у нас очень много друзей –  врачи, благотворители, волонтеры, доноры, просто неравнодушные люди. Чтобы вместе отпраздновать праздник, мы придумали эту акцию», –  рассказала соучредитель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова. По ее словам, в 2014 году «Безумное чаепитие» проводилось в 60 городах России и мира, и собрала 4 227 166 рублей.

«26 ноября – наш общий с вами праздник. Нам очень важно знать, что в этот день мы все будем праздновать день рождения фонда, пить чай и помогать детям. Не забудьте запечатлеть участников чаепития и поделиться своими фотографиями. А объединят нас хэштег  #безумноечаепитие и веселое настроение, ведь время мы проведем с пользой!», – призвала соучредитель фонда «Подари жизнь» Дина Корзун. Она напомнила, что за 9 лет работы организации помощь получили более 30 тысяч детей.

Чтобы организовать кампанию по сбору средств, сотрудники фонда просят участников зарегистрироваться на новой платформе «Друзья фонда Подари жизнь» на его сайте. «Опишите свою идею, загрузите фотографии или видео. Чем интереснее вы расскажете о мероприятии, тем больше пожертвований сможете привлечь. Установите цель сбора: это ни к чему не обязывает, но поможет оценить эффективность кампании», – предлагают в благотворительной организации. Платформа дает возможность рассылать приглашения друзьям и подписчикам в социальных сетях, а также отслеживать поступление пожертвований.

Тем, кто не имеет возможности организовать чаепитие самостоятельно, в фонде предлагают посетить кафе и рестораны, также присоединившиеся к акции. Их список можно найти на сайте организации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?