Челябинская выездная паллиативная служба развивает видеоконсультирование

Челябинск. 24.04.2015. Выездная паллиативная служба получила грант на развитие видеоконсультирования пациентов, сообщает RuNews24.ru.

Отделение челябинской городской клинической больницы №9 одержало победу в конкурсе, который проводился Фондом поддержки детей, находившихся в трудной жизненной ситуации. Паллиативная служба представила проект «Всегда рядом – видеоконсультирование», благодаря которому специалисты смогут в онлайн режиме помогать родителям, которые воспитывают детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

На сегодня выездная служба оказывает помощь 153 детям. В основном это ребята, страдающие ДЦП, генетическими заболеваниями, врожденными пороками и раком.

В рамках реализации проекта паллиативная служба планирует организовать вебинар для детей и родителей, IT-встречи со священниками, мастер-классы «Делаем вместе». Также специалисты будут проводить психологические и медицинские видеоконсультации. Кроме того, с детьми в онлайн-режиме будет работать дефектолог.

«Проект направлен на повышение качества социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации», — отметила заведующая службой паллиативной помощи Кира Маляр.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?