В Чехии отказались поставлять колеса для российских инвалидных колясок Kinesis, но производитель нашел выход

Чешская компания отказалась поставлять колеса для инвалидных колясок Kinesis российского производителя из-за спецоперации в Донбассе, однако, несмотря на это, выпуск средства реабилитации будет продолжен, сообщила «Милосердию.ru»  основательница Kinesis, попечитель фонда «Продвижение» Ольга Барабанова.

Коляски Kinesis имеют ультралегкие и быстросъемные колеса, которые можно удобно и оперативно снять. На данный момент на складе осталось 70 колес, поэтому производство продолжается, пояснила Ольга Барабанова. В дальнейшем есть несколько вариантов развития ситуации, рассказала она.

«Возможно, мы в экстренном порядке найдем какие-то инвестиции и локализуем производство в России, но это самый маловероятный вариант. Скорее всего, мы будем заказывать колеса в Китае также под свои нужды. Китай сейчас предлагает варианты и, возможно, в ближайшее время отправит нам образцы.

Но в любом случае увеличится срок доставки, потому что очень сложно сейчас быстро привозить из Китая. И, скорее всего, партии из Китая будут большие, и пока мы не знаем, как будем искать на них финансирование.

Но, несмотря ни на что, производство будет продолжено. В крайнем случае мы будем ставить велосипедные колеса или не быстросъемные колеса.

Для детей со СМА важно, чтобы колеса были ультралегкими. Мы сможем их сделать такими, но не быстросъемными. Конечно, будет сложнее складывать коляску, но зато дети смогут пользоваться», – пояснила Ольга Барабанова.

Kinesis выпускает современные инвалидные коляски для взрослых и детей от полутора лет. По словам производителя, им нет аналога в России, колеса для них также никто в стране не изготавливает.

Фонд «Продвижение» поддерживает особых детей, которые нуждаются в маневренных инвалидных колясках. На данный момент под его опекой находятся более 300 человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?