Более 8 млн рублей было собрано на презентации фонда Александра Кержакова

Санкт-Петербург. 25.05.2015. 21 мая в Петербурге прошла презентация благотворительного фонда Александра Кержакова «Звезды — детям». Фонд помогает детям из малообеспеченных и неблагополучных семей.

На презентации состоялся аукцион, на котором все желающие смогли приобрести сувениры от известных петербуржцев, сообщает Metro. Всего во время аукциона организаторы заработали 8 миллионов 205 тысяч рублей, которые пойдут на помощь детям из малообеспеченных семей.

С молотка ушли различные личные вещи известных актеров и музыкантов: мяч с автографами игроков «Зенита», клюшка Артемия Панарина и пуанты Ульяны Лопаткиной, перчатки Федора Емельяненко, а также картина, нарисованная на открытии петербургским художником Халимом Амировым вместе со знаменитыми людьми города.

На презентацию фонда Александра Кержакова пришли игроки клуба «Зенит» Андрей Аршавин, Вячеслав Малафеев, Игорь Смольников, актер Константин Хабенский и другие.

Александр Кержаков отметил, что «помощь будет оказана не переводом денег на счет ребенка, а полезными для жизни и здоровья вещами».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?