Благотворительный спектакль Хабенского «Поколение Маугли» будет идти регулярно

Благотворительный спектакль Константина Хабенского «Поколение Маугли» станет регулярным, чтобы собрать как можно больше средств на лечение больных детей. Об этом заявил актер, сообщает 15 июня ТАСС.

Новая версия спектакля вышла в начале июня после длительного перерыва, вызванного ограничениями из-за пандемии.

«Постановка станет постоянной. Сейчас в коллективе более ста мальчиков и девочек, и я надеюсь, что это будет такой Perpetuum Mobile, к которому смогут присоединиться мои коллеги из театра, звездные приглашенные актеры. <…> Этот спектакль должен зарабатывать хорошие отзывы и хорошую кассу, чтобы помогать спасению жизней», – рассказал Хабенский.

Театральный проект «Поколение Маугли» существует семь лет. За первые два года он собрал более 15 миллионов рублей на лечение более 40 детей с опухолями мозга.

«Поколение Маугли» — музыкальный спектакль по мотивам сказки Киплинга, где действие происходит не в джунглях, а в большом и шумном городе: Шерхан исполняет рэп, бандерлоги играют в баскетбол, свободный народ рисует граффити, а главный герой заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философией и жизненными принципами самых разных персонажей. Спектакль объединил на одной сцене известных артистов — Полину Гагарину, Тимура Родригеза, Диану Арбенину, Екатерину Гусеву, Алексея Кортнева —  и 130 детей и подростков. Одну из ролей играет сам Константин Хабенский. 

Новая версия спектакля –  это, по словам Хабенского, «более взрослая история, она рассчитана не только на детей, но и на юношеское поколение, потому что в ней возникают темы любви».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?