Благотворитель купил квартиру пенсионерке из Липецка, узнав о ее несчастьях из СМИ

Благотворитель, о котором известно лишь его имя, приобрел квартиру для 80-летней жительницы Липецка, бывшей малолетней узницы концлагеря Валентины Емельяновой, прочитав публикацию о ней на сайте РИА Новости. Об этом рассказала автор материала Мария Семенова. По ее словам, мужчина по имени Николай обратился к ней в соцсетях, чтобы помочь пожилой женщине, оказавшейся в трудных обстоятельствах.

В феврале 2021 г. РИА Новости сообщило, что тяжелобольная пенсионерка, инвалид II группы, в младенчестве вместе с матерью и родными пережившая заключение в фашистском концлагере, живет в комнате на пятом этаже общежития, и из-за болезней уже несколько месяцев не может выйти на улицу, потому что ей трудно спускаться и подниматься пешком по лестнице. Женщина была вынуждена мыться в тазике, потому что в общежитии нет душа.

Валентина Павловна обращалась к местным властям с просьбой улучшить жилищные условия, но получила отказ, поскольку общежитие не считается аварийным, а площадь комнаты соответствует нормам. После выхода материала РИА Новости проверку в связи с изложенными в нем фактами начало областное управление СКР.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?