2600 человек скинулись, чтобы купить квартиру незрячему инвалиду

Для незрячего жителя Калужской области Сергея Иванова, жившего ранее в коммуналке вместе с агрессивным соседом-алкоголиком, на пожертвования неравнодушных людей куплена отдельная квартира. Об этом рассказали в благотворительном фонде «Преображение», проводившем сбор средств.

«1 июня, в первый день лета, Сергей Иванов переехал в новую квартиру. Мы от всего сердца благодарим всех неравнодушных, кто откликнулся на просьбу о помощи в сборе средств на квартиру: 2,6 тысячи человек смогли собрать 1,7 миллиона рублей», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте фонда.

По словам его представителей, Сергею Иванову еще предстоит оформить регистрацию по новому адресу. Для обустройства квартиры фонд приглашает добровольцев.

«У Сергея Иванова началась новая жизнь с новыми смыслами. Это похоже на добрую сказку в реальной жизни, и хочется, чтобы таких историй было больше!», – подчеркнули в БФ «Преображение».

Ранее СМИ рассказали о тяжелом положении пенсионера, работающего на фабрике Всероссийского общества слепых в поселке Русиново, и вынужденного делить находящуюся в плохом состоянии квартиру с пьющим соседом, проявлявшим к нему агрессию, из-за чего Сергею Иванову приходилось звать на помощь других жильцов.

Предприятие, на котором работают несколько десятков инвалидов по зрению, находится в тяжелом положении, и не может обеспечить своим работникам существенные доходы. В общей сложности в поселке живут около 200 незрячих. Для них в фонде «Преображение» решили начать программу реабилитации, на которую будут направлены в том числе остатки и собранных для Сергея Иванова средств.

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?