Бизнес просят поддержать отправку наборов для новорожденных нуждающимся матерям

Всероссийскую акцию «Собери посылку маме» начали волонтеры БФ «Женщины за жизнь». Предпринимателей просят поддержать отправку наборов для новорожденных нуждающимся матерям в глубинке.

Посылки из Москвы получат матери, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В набор включены пеленки, комбинезон, подгузники, средства для ухода.

«Мы адаптировали московскую инициативу с посылкой к родам, во-первых, под НКО, а во-вторых, – специально для регионов. Здесь заказчиками выступает не государство, а волонтеры и партнеры нашего фонда. Мы сделали акцент на отдаленные поселки, села, станицы, поскольку в них ситуация, конечно, критичнее. Наши адресаты – женщины, которым мы помогли сохранить беременность, и женщины, которые просто обратились  за поддержкой» – заявила инициатор акции, генеральный директор фонда Наталья Москвитина.

В рамках акции «Собери посылку маме» планируется привлечь коммерческий сектор, чтобы формировать помощь на безвозмездной основе. Первым партнером проекта стал Центр стратегических инициатив «Со-общество», который взял на себя полную логистику 25 посылок. Чтобы стать партнером проекта, можно направить письмо на mama@womenprolife.ru.

Проведение в субъектах Российской Федерации акции «Подарок
новорожденному», включающей предоставление каждой роженице при выписке из родильного дома набора для новорожденного с необходимыми
предметами ухода преимущественно российского производства предусмотрено в 2018-2020 годах в соответствии с утвержденным правительством планом мероприятий «Десятилетия детства» на эти годы. Ранее подобные акции были начаты местными властями и благотворительными организациями в ряде регионов России. В частности, наборы для новорожденных выдаются в Ямало-Ненецком округе, в Башкирии, Вологодской и Тульской областях. В Москве с января 2018 г. родителям новорожденных вручают набор из 44 предметов, включающий одежду, пеленки, одеяло, косметику и средства ухода, комплект для купания и термометры.

Аналогичные проекты, содействующие повышению рождаемости и предотвращению абортов, получили широкое распространение в мире. Всего, по данным Минпромторга, их применяют более 80 стран.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?