Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь» собирает миллионы на лечение детей

Москва. 14.05.2015. Совсем скоро стартует самая любимая и масштабная городская благотворительная акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь!», которая проводится благотворительным фондом «Линия жизни».

Наверняка у каждого есть дома копилка с мелочью, в которую так удобно скидывать монеты из кармана и кошелька. Но что делать с этой мелочью потом? Фонд «Линия жизни» предлагает отдать ее на помощь тяжелобольным детям.

Акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь!» проходит два раза в год – в октябре и в мае по городам России. За предыдущие годы удалось собрать 12 миллионов 739 тысяч 817 рублей 86 копеек одной только мелочью — на эти деньги были прооперированы 62 тяжелобольных ребенка. И это благодаря каждому конкретному участнику, каждой принесенной монете.

В этот раз все собранные средства пойдут на помощь Евгении Карнадуд, 1997 г.р., у которой диагностирован деформация позвоночника, сколиоз IV степени. Стоимость лечения — 699 740 руб.

В этом году принять участие в акции смогут жители Москвы, Санкт-Петербурга, Стерлитамака, Казани, Самары, Касимова, Сочи, Ульяновск.

В Москве пункты приема мелочи будут открыты 23, 24 и 30, 31 мая.

Адреса и время работы пунктов приёма мелочи можно посмотреть на www.life-line.ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?