Более 600 детей до 4 лет вернули в родные семьи из учреждений детские уполномоченные

Проект института детских уполномоченных по возвращению в семьи из казенных учреждений детей до 4 лет реализуется в 14 пилотных регионах и показывает хорошие результаты, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

«С августа 2023 года по февраль 2024 года из детских учреждений удалось вернуть в семейное окружение 1033 ребенка, из них 606 – в родную семью», – заявила она в приветствии к участникам XXII Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка.

«Изменился сам подход: фокус отвечающих за детей ведомств сместился на возвращение детей в кровную семью. Родителям помогают встать на ноги, сделать ремонт, оформить выплаты, устроиться на работу. Налажено взаимодействие с НКО», – пояснила ранее принципы этого проекта уполномоченный по правам ребенка при президенте Мария Львова-Белова.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?