4-летнего ребенка, пропавшего в уральском лесу, нашли живым на 5 день поисков

Четырехлетний Дима Песков, пропавший 10 июня на берегу Рефтинского водохранилища в Свердловской области, найден живым. В поисках ребенка участвовали сотни людей.

«Сегодня утром одна из поисковых групп недалеко от ЛЭП и болота обнаружила пропавшего четырехлетнего Диму», – рассказал «МК-Урал» официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, мальчик находится в изнеможенном состоянии. Решается вопрос об эвакуации ребенка на вертолете в медицинское учреждение.

10 июня 4-летний Дима Песков, прибывший на водохранилище вместе с родителями,  пошел с отцом за дровами, а затем решил вернуться обратно к палатке, где его ждала мать. Несмотря на небольшое расстояние (около 10 метров), ребенок выбрал неверную дорогу, пришел на чужую стоянку, а затем повернул назад и заблудился в лесу.

В поисках пропавшего мальчика участвовали около 500 человек – сотрудники полиции, Следственного комитета, МЧС, а также волонтеры поисковых отрядов  «Лиза Алерт» и «Сокол». Водолазы обследовали дно водохранилища, при обследовании леса использовались беспилотники. Вечером 13 июня поисковым группам удалось обнаружить свежие следы ребенка.

 

 

Заблудившегося в лесу 7-летнего мальчика спасли после трехдневных поисков

Тысячи людей предложили помощь в поисках похищенной девочки, ребенок спасен

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?